Актюба отпраздновала свое 100-летие

8 декабря 2023 г., пятница

В актюбинском Дворце культуры имени Ю. Гагарина состоялось торжество, посвященное столетию поселка.

Гостей праздника встретили яркими выступлениями и выставкой, подготовленной коллективом бюджетных учреждений.В мероприятии приняли участие глава района Марсель Шайдуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Тахир Хадеев, глава поселка Александр Севостьянов.

Выразив искренние пожелания, Марсель Шайдуллин вручил сертификат на сумму 50 тысяч рублей имаму-хатибу мечети «Газиз» Салимгараю Хабибуллину. На сцену также поднялись ветераны, актюбинцы, внесшие достойный вклад в развитие поселка в различных отраслях.

Юбилейное торжество было богато на поздравления, пожелания и музыкальные номера.