Структура образовательной программы профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами»

16 января 2018 г., вторник

Внимание! Информируем о том, что Министерство экономики Республики Татарстан  совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Казанским (Приволжским) федеральным университетом и Ресурсным центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО) Казанской агломерации разработали и впервые в России реализовали в 2017 году образовательную программу профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами» (далее – Программа), направленную на разработку пакета документов и «дорожной карты» вхождения СОНКО в Реестр поставщиков социальных услуг Республики Татарстан (далее – Реестр) и доступ к бюджетным средствам, направляемым на оказание социальных услуг.

Слушателями Программы являются представители СОНКО, обучение проходит на конкурсной основе за счет средств подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы» (постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.10.2013 № 823).

Программа завершается представлением пакета документов, подаваемого для вхождения в Реестр, и защитой «дорожной карты» перед представителями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке Казанского (Приволжского) федерального университета.

Для участия в конкурсном отборе СОНКО необходимо заполнить бланк заявки (в приложении) и направить его по электронному адресу: ciss.rt@mail.ru в срок до 16 февраля 2018 года. Начало обучения – март 2018 года.

 

Приложение

 

Структура образовательной программы профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами»

 

Структура образовательной программы профессиональной переподготовки «Социальное проектирование и управление социальными проектами» разделена на тематические модули:

правовые основы деятельности организации – поставщика социальных услуг;

основная терминология и субъектный состав социального обслуживания населения;

особенности бухгалтерского учета и налогообложения;

требования к организации – поставщику социальных услуг;

документальное обеспечение и процедура включения в Реестр поставщиков социальных услуг Республики Татарстан;

документальное обеспечение назначения и процедура выплаты компенсации;

основы работы в государственной информационной системе «Социальный регистр населения Республики Татарстан»;

особенности бизнес-планирования и привлечения инвестиций;

основы презентации проекта.

Образовательная программа обеспечена методическими рекомендациями, содержащими основные материалы, регламенты, формы документов и многое другое.

Лекции и практические занятия проводят ведущие преподаватели Казанского (Приволжского) федерального университета, специалисты Ресурсного центра поддержки СОНКО Казанской агломерации, а также специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону:
(843) 233-72-87.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International