12 апреля 2018 г., четверг

С 30 марта 2018 г. проводится XII Республиканский конкурс исполнителей чувашской песни «Чувашский соловей» – 2018, посвященный 170-летию просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева.

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – отборочный – проводятся в каждом муниципальном образовании Республики Татарстан, в установленные сроки: с 30 марта 2018 г. по 15 апреля 2018 г. Отбор участников осуществляет жюри, сформированное на местах.  Муниципальные образования Республики Татарстан направляют на следующий этап Конкурса не более двух участников в каждой номинации и возрастной категории до 15 апреля 2018 г. (включительно).

Второй этап – республиканский – проводится Организационным комитетом Конкурса 28 апреля 2018 г. в пгт. Аксубаево Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан при обязательном участии республиканского жюри Конкурса, утвержденных приказом Министерства культуры Республики Татарстан.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе