Азнакаевский муниципальный район

Всероссийская научно-практическая, историко-краеведческая конференция в Азнакаево

16.05.2018

Завтра в РГДК города Азнакаево состоится Всероссийская (межрегиональная, с международным участием) научно-практическая, историко-краеведческая конференция «Человек и природа в бассейне реки Ик. История и современность». Научный форум проводится в рамках проведения II-го Межрегионального Сабантуя – 2018 на реке Ик, подготовки к 100-летию образования Татарской АССР (1920-2020 гг.) и выполнения экологических программ в Азнакаевском районе РТ.

Конференция проводится Руководством Азнакаевского муниципаль­ного района РТ совместно с научным и музейно-краеведческим сообществом Республики Татарстан при участии ученых и специалистов, учителей, музейных работников, обще­ственных деятелей и краеведов из регионов и городов Российской Федерации, районов Республики Татарстан, Республики Башкортостан и других регионов Волго-Уралья.

В рамках конференции организуется выставка фотома­териалов, археологических находок, этнографических и исто­рико-краеведческих материалов и книг по истории и культуре Азнакаевского района и Юго-Восточных районов Татарстана. Вы сможете познакомиться с уникальным объектом природы и истории – Чатыр-тау, гостеприимными жителями г. Азна­каево и Азнакаевского района Республики Татарстан.