Праздник пожарной безопасности для детей

13 июля 2018 г., пятница

Праздник пожарной безопасности для детей

   

    Праздник пожарной безопасности устроили работники 24 пожарной части для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях «Берёзка» и «Орлёнок». Свою акцию пожарные приурочили к Году культуры безопасности, который проходит сейчас в МЧС России.

    Первым делом пожарные инспекторы провели инструктаж – они рассказали юным гражданам, как обезопасить себя и спастись в случае пожара, ребята узнали также, как воспользоваться огнетушителем в случае пожара.

    Затем состоялись конкурсы на пожарную тематику – сначала детвора состязалась в «тушении костра», после в игре «Кто быстрее оденется» самые смелые попробовали себя в умении надевать специальную защитную одежду пожарных, наконец, разбившись на команды, ребята поучаствовали в пожарной эстафете.   

    Не остались в стороне и пожарные, приехавшие в гости к ребятам на пожарном автомобиле. Юные отдыхающие познакомились с  пожарно-спасательной техникой – дети узнали, что у современных пожарных на вооружении много приборов и инструментов, это и различные пожарные стволы, которые применяют для тушения огня, и лестницы для спасения людей, и многое другое.    

    После праздника пожарные и детвора выразили друг другу добрые пожелания, а самое главное – встречаться только на таких праздниках, но не пожаре!      

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International