Одна из истин гласит: народ, который не знает и не уважает своего прошлого, не имеет достойного будущего.

11 октября 2018 г., четверг

В рамках 100 летия архивной службы    Республики Татарстан, 85 лет архивного отдела Азнакаевского муниципального  района 10 октября   архивный отдел посетили юные краеведы объединения «Истоки»  гимназии города Азнакаево. Целью данного мероприятия было привлечь внимание к наиболее интересным и значимым документам хранящимся в архиве и познакомить с историей их появления.  Краеведов  заинтересовал первый  документ архивного отдела – специалист архивного отдела Зарипова Альбина Ульфатовна ознакомила детей с протоколом Тимяшевского  сельского Совета датируемый 1926 годом.

На этих фотографиях мы видим наиболее активных участников краеведческого объединения.