В Азнакаево вынесен приговор 26-летнему местному жителю, которого суд признал виновным в присвоении более 170 тысяч рублей.

19 ноября 2018 г., понедельник

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Так, в период времени с апреля по июль 2018 года подсудимый, являясь продавцом в одном из магазинов города, то есть материально ответственным лицом, присвоил денежные средства из кассы в размере более 170 тысяч рублей, а также товар на сумму более 7 000 рублей.

Подсудимый свою вину признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства рублей.

Приговор не вступил в законную силу.