В Татарстане утверждены республиканские программы по ремонту и строительству объектов АПК

25 апреля 2019 г., четверг

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан на 2019 год для развития сельского хозяйства утверждены следующие программные мероприятия: - капитальный ремонт 155 коровников, 68 машинно-тракторных парков,                129 зернотоковых хозяйств с общим объемом финансирования 1,2 млрд рублей. В рамках капитального ремонта объектов будет произведен ремонт кровли, стен, оконных проемов, полов и ряд других работ; - строительство 12 новых коровников мощностью от 140 до 390 голов, 105 силосно-сенажных траншей с общим объемом финансирования 600 млн.рублей для создания 1598 дополнительных скотомест для производства молока, а также для хранения 132 тыс. тонн силоса и сенажа.

Данные мероприятия реализуются на принципах софинансирования. Из бюджета РТ предусмотрено 537 млн рублей на возмещение 30% затрат, сельхозпредприятий на выполнение соответствующих работ. Согласно, утвержденному перечню объектов на 2019 год, уже часть хозяйств приступили к строительным и ремонтным работам.

На сегодняшний день в Министерстве приступили к формированию списка потребностей на 2020 год. Хозяйства, желающие принять участие в указанных программах, могут обратиться в Управление сельского хозяйства своего района, телефоны и адреса которых представлены на официальном сайте Министерства.

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International