13 мая 2019 г., понедельник

15 мая 2019 года по Республике Татарстан только в Азнакаевском муниципальном районе запланировано проведение экологической программы «Подари лес другу», которую реализует ПАО «Почта Банк», направленная на восстановление лесов, пострадавших от внешнего воздействия.

Выбор Азнакаевского муниципального района пришелся кстати и с объявленным годом природного заказника Горы Чатыр тау-2019 в Азнакаевском районе и 20-летием Государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Чатыр-Тау» Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам. В рамках данного мероприятия запланировано высадить 40 тыс. саженцев ели европейской и сосны обыкновенной на площади 10 гектаров.

Проектируемые насаждения закладываются на земельных участках, подвергшихся овражно-балочной эрозии, вблизи села Уразаево на территории Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан в границах ГПКЗ «Чатыр-Тау». Создание насаждений будет способствовать защите почв от водной и ветровой эрозии, а также улучшению экологического состояния территории заказника.

В мероприятии запланировано участие:

- директор макрорегиона ПАО «Почта Банк» А.В.Абрамов

- председатель Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам Ф.С.Батков

-  глава Азнакаевского муниципального района РТ М.З.Шайдуллин

- управляющий Казанским областным центром ПАО «Почта Банк» А.В.Гусева

- управляющий Набережночелнинским областным центром ПАО «Почта Банк» Р.Г.Саттаров

- менеджер по работе с лесничими «Maraquia.com» Ю.Терехова

- директор ГБУ «Азнакаевский лесхоз» Э.В.Чикуров

- руководитель-лесничий ГКУ «Азнакаевское лесничество» Э.А.Хазеев

- начальник ГПКЗ «Чатыр-Тау» И.Р.Кашапов

- начальник Азнакаевского почтамта Р.З.Заляева

- образовательные учреждения Азнакаевского района РТ

- сотрудники ПАО «Почта Банк» в количестве 50 чел.

- бюджетные организации

- учащиеся школы №9 города Азнакаево,  члены экоклуба «Буревестник»