Уважаемые азнакаевцы, гости района и города! От всей души поздравляю вас с национальным праздником Сабантуй.

8 июня 2019 г., суббота

Это древний и в то же время вечно молодой праздник. В нем заключены многовековой уклад, самобытность и дух татарского народа. Он служит наглядным примером сохранения национальных традиций и своеобразным символом единения народа.

Ежегодно мы встречаем его с отрадными показателями. В районе реализуются социальные программы, направленные на улучшение условий жизнедеятельности азнакаевцев. На их основании возводятся дома, учреждения культуры, образования, здравоохранения, строятся и ремонтируются дороги, улицы. В этом году вводятся в строй новые детский сад, теннисный корт, идут работы по благоустройству парка “Тарсус”, улицы Сююмбики.
Сабантуй – это праздник в честь окончания весенних полевых работ, воспевающий труд хлебороба. И в этом году азнакаевские земледельцы одними из первых приступили к весенним полевым работам, благодаря своему высокому профессиональному мастерству завершили их качественно и в срок. Заложена надежная основа будущего урожая: сев зерновых проведен на 30392 гектарах, технических культур – на 16600 гектарах, однолетних культур – на 10 тысячах гектаров, кукурузы – на 5600 гектарах, проведена подкормка озимых на 16116 гектарах. Сегодня в районе производится более 142 тонн молока в сутки, это высокий показатель в масштабе республики.
Выражаю искреннюю благодарность работникам села, своим неустанным трудом создающим изобилие на наших столах.
Особые слова благодарности хочу адресовать нашим уважаемым ветеранам. Вы внесли достойный вклад в развитие агропромышленности района и сегодня оказываете посильную помощь, поддерживаете своими мудрыми советами.
Пусть Сабантуй придаст всем новых сил, вдохновит на отрадные дела и начинания на благо развития и процветания района. Желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, радости и ярких впечатлений от праздника.