02 февраля 2017 г., четверг

«Наш дом - природа!»

Дошкольное детство можно считать началом формирования экологического мышления личности, так как в этот период закладывается фундамент, осознанного отношения кокружающей действительности, накапливаются яркие эмоциональные впечатления, которые надолго, а порой и на всю жизнь остаются в памяти человека. В это же время закладываются позитивные отношения к природе, к рукотворному миру, к себе иокружающим людям.

Казыятовский конкурс чтецов Корана среди мухтасибатов РТ

4 февраля в 9.00 часов в РГДК г. Азнакаево (ул. Султангалиева, 21) состоится Казыятовский конкурс чтецов Корана среди мухтасибатов РТ. Организаторами конкурса являются ДУМ РТ, казыят Юго-восточного региона, Совет Азнакаевского муниципального района, мухтасибат г. Азнакаево и Азнакаевского района, семья Шакировых.
  • 02.02.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

До завершения сроков бесплатной приватизации осталось менее месяца

В связи с этим  Росреестр Татарстана рекомендует гражданам, которые желают приватизировать свое жилье, не задерживаться с оформлением и поторопиться подать заявление на приватизацию  и получить договор на передачу жилого помещения в собственность до 1 марта 2017 года.
  • 02.02.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Фестиваль «Страна поющего соловья» стартовал на азнакаевской земле

Фонд духовного возрождения «Рухият» общества «Татнефть» начал свой творческий год на азнакаевской земле. Заключительный тур фестиваля детского творчества «Страна поющего соловья» по номинации «Вокал. Соло» проходил 24-25 января на базе отдыха «Березка» нашего города. На нем выступило 86 конкурсантов из двадцати районов нефтяного региона.
  • 02.02.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

К чрезвычайным ситуациям будь готов

Вчера утром в городской общеобразовательной школе №5 под председательством руководителя исполкома района Айдара Шамсутдинова с участием органов исполнительной власти, охраны правопорядка, гражданской обороны, обслуживающих организаций (служб газо-, электро-, теплоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства, пожаротушения, медицины, образования и др.) прошло совещание по вопросам обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям в муниципальном районе, а также состоялась практическая отработка задач в случае возникновения таких угроз.

Штабные учения прошли успешно

Прозвучавший  по местному радио сигнал воздушной тревоги отчасти удивил и поначалу даже напугал некоторых азнакаевцев, особенно сельских жителей. Ведь обстановка в мире неспокойная, возможно всякое. Впрочем, повода для волнений не было – это проходили командно-штабные учения по управлению эвакомероприятиями. Они состоялись в районе 23-25 января.

Коварный ротавирус

ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах информирует, что за 2016г. в Республике Татарстан зарегистрировано 3450 случаев заболевания ротавирусной инфекцией или 85,1 на 100 тыс. населения, что превысило показатель заболеваемости 2015 года на 6,8%.