09 марта 2017 г., четверг

• 09.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Пожарно-техническая комиссия НГДУ «Азнакаевскнефть» провела профилактический рейд

9 марта пожарно-техническая комиссия НГДУ «Азнакаевскнефть» провела рейд по проверке систем автоматической противопожарной защиты на промышленных объектах. Специалисты по линии служб технического отдела, главного энергетика, службы промышленной безопасности НГДУ «Азнакаевскнефть» совместно с заместителем начальника 24 пожарной части Александром Никулиным проверили готовность средств автоматической пожарной сигнализации к работе по предназначению.

На волне Азнакаевского радио

Слушать новости Азнакаевского района от 09 марта
  • 09.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Выездной семинар «Праздник книги»

28 февраля представители Татарского книжного издательства провели в Азнакаевском районе выездной семинар «Праздник книги». Мероприятие состоялось в городской гимназии.

Выявлены нарушения прав потребителей

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в деятельности индивидуального предпринимателя. Установлено, что в одном из магазинов имеется реклама «Распродажный и акционный товар возврату и обмену не подлежит». Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Перечень товаров, не подлежащих обмену, является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению.

Родной язык – основа воспитания

Очередное заседание районного Общественного совета было посвящено актуальному на сегодняшний день вопросу реализации концепции национальной политики. Вел совещание глава района Марсель Шайдуллин. В работе Общественного совета участвовали руководители управления образования, детских садов, директора школ.

В Азнакаево благоустроят улицу Нефтяников

9 марта 2017 года в Азнакаево пройдет проектный семинар на тему «Настоящее и будущее улицы Нефтяников», посвященный благоустройству территории по программе Развития общественных пространств в Республике Татарстан.