НОВОСТИ


10
марта 2017 г.
пятница

Управление Росреестра по Республике Татарстан поздравляет работников геодезии и картографии, которые 12 марта отмечают свой профессиональный праздник, официально утвержденный в 2000 году.

Слушать новости Азнакаевского района от 10 марта

Городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего Д.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Наступила долгожданная весна и счастливые обладатели дач, садов и огородов уже живут в предвкушении загородной жизни, а может быть кто-то еще только мечтает обзавестись заветными «шестью сотками». Вновь становится актуальна тема «дачной амнистии». Ведь с 1 января этого года вступил в действие новый Закон о регистрации недвижимости. Изменились ли при этом правила оформления объектов по «дачной амнистии» расскажет начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.

 

Наше старшее поколение, в свое время прошедшее сквозь огонь и воду, принесшее стране Победу, самоотверженно трудившееся ради ее приближения, его представители – самые дорогие и уважаемые люди района. Мы гордимся нашими ветеранами и берем с них пример. Руководство района поздравляет их с 90, 95, 100-летними юбилеями, посещая на дому. В начале этой недели глава муниципального района Марсель Шайдуллин побывал у четырех жителей района (некоторые из них проживают в родном селе, а в эти дни дети привезли их к себе в Азнакаево, чтобы вместе отпраздновать юбилеи), поздравил их с днями рождения, памятными датами, вручил подарки и выразил добрые пожелания.

«Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не приходя в налоговый орган, могут задекларировать доходы за 2016 год.

Масленица пестрит ритуалами и обычаями, которые удивляют и завораживают одновременно. Издревле этот праздник представлял собой своеобразные проводы зимы, которая после Масленицы уже слаба и не страшна людям.

В минувшую пятницу на торжественной церемонии в отделе ЗАГС группе юных жительниц района вручены паспорта граждан страны.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International