15 марта 2017 г., среда

• 15.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Необходимо любить и беречь природу

В Азнакаевской городской гимназии при участии депутата Госсовета Республики Татарстан, председателя комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахира Хадеева, заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамира Гилязова, руководителя аппарата районного Совета Айдара Халиуллина, начальника Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Халиля Мустакимова, начальника управления образования Эльвиры Зариповой прошел Парламентский урок для старшеклассников на тему экологии.
  • 15.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Ко дню свадьбы – букет белых роз

Город Куйбышев, 4 ноября 1965 года. Общегородской бал студентов… Молодой человек еще издали приметил очень красивую, тоненькую, как лоза, девушку, несмело пригласил ее на танец. Они танцевали весь вечер, а потом Олег проводил Валю домой. Завязалась дружба, которая вскоре переросла в крепкую любовь. А 24 февраля 1967 года молодые скрепили свой союз законным браком…
  • 15.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Меры пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования

В нормальных условиях пламя газовой плиты должно быть голубым, так как это означает, что газ сгорает целиком. Желтые и оранжевые язычки пламени – признак того, что газ сгорает не полностью и выделяется ядовитый угарный газ. В этом случае пользоваться газовым прибором нельзя, необходимо срочно вызвать мастера из аварийной газовой службы.
  • 15.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности города и района

Еженедельное совещание руководителей района было насыщено значимыми новостями и актуальными вопросами. Глава района Марсель Шайдуллин начал планерку с комментария к представленному собравшимся видеоролику, посвященному городу Азнакаево.
  • 15.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Азнакаевская городская прокуратура пресекла нарушения законодательства о банкротстве

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства Азата Гильманова.
  • 15.03.2017 г. Азнакаевский муниципальный район

Детская шалость с огнём – причина пожара !

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнём – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал может быть очень трагичным. Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы.