марта 2017 г.
пятница

23 марта в Азнакаевском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения по тушению условного пожара в молодёжном центре. Чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям, пожарные тренировались эвакуировать людей и отрабатывали методы борьбы с огнём. По замыслу спасателей «пожар» вспыхнул в первой половине рабочего дня, когда персонал молодёжного центра занимался своими ежедневными делами, не подозревая, что в одной из комнат уже появились первые признаки «горения».

Если ранее на рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала закон отводил месяц и еще месяц на перечисление средств, то теперь срок перечисления средств сокращен с месяца до десяти дней.

Руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Зяббаров Азат Галимзянович совместно с директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Татарстан Музафаровой Ленарой Акмалутдиновной провели очередной прием граждан в приемной Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Татарстан.

22 марта в РГДК состоялся открытый  смотр-конкурс художественной самодеятельности между предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности Азнакаевского муниципального района  «Олицетворяем родную землю – природу», посвященный году экологии в Российской Федерации, в Республике Татарстан и 30-летию  со дня образования города Азнакаево Азнакаевского муниципального района.

В этот день свои выступления  показали районный Совет и Исполнительный комитет Азнакаевского муниципального района,  ГАПОУ  «Лениногорский политехнический колледж», Управление социальной защиты,  Управление по делам молодежи. Глава района Шайдуллин Марсель Зуфарович пожелал всем участникам успехов.

Сафина Азалия, участница театральной студии «Тылсым» МБУ «РГДК»,  завоевала 1 место на Республиканском  конкурсе «Дулкыннар».

20 марта в  РГДК состоялось мероприятие,  посвященное  нашим землякам – поэтам  Марселю Галиеву - лауреату Тукаевской премии РТ, обладателю литературной премии Г.Исхаки, Г.Державина:  Нуру  Ахмадиеву – заслуженному деятелю   искусств РТ, лауреату литературных премий Р.Тухватуллина, М.Хасанова, С.Сулеймановой, премии «Рухият»; Флюре Гиззатуллиной  - ровеснице Азнакаевкого района, члену Союза писателей РТ,  заслуженному   работнику  культуры РТ, лауреату премии  С.Сулеймановой;  Ильдусу  Гилязову  -  Заслуженному  деятелю искусств, члену Союза писателей РТ,  лауреату литературных премий Р.Тухватуллина, М.Хасанова, С.Сулеймановой, премии «Рухият».

Сегодня, 24 марта, в 18.00 в РГДК г.Азнакаево состоится праздничный концерт, посвященный Дню работников Культуры, с участием лучших творческих коллективов. Добро пожаловать!

Вход свободный

На официальном сайте Росреестра запущен сервис "Личный кабинет правообладателя".