апреля 2017 г.
четверг

Лесные пожары отмечаются с ранней весны до поздней осени. Большое количество солнечных дней в весенний период и сильные ветры приводят к быстрому сходу снежного покрова, вследствие чего существенно возрастает пожарная опасность в весенний период. Одним из важнейших факторов при возгорании леса является отсутствие осадков после схода снега. Возникают пожары, как правило, на 6-10-й день засушливого периода.

Слушать новости Азнакаевского района от 6 апреля

С 25 апреля по 15 мая 2017 года на территории Татарстана вводится особый противопожарный режим, соответствующее постановление подписано 03 апреля 2017 г. в Кабинете Министров Республики Татарстан.

7 апреля весь мир отмечает Всемирный день здоровья. В этот день Всемирная организация здравоохранения празднует свой день рождения.