мая 2017 г.
среда

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан информирует, что в связи с обнаружением 07.05.2017г. ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» вируса гриппа А/Н5 у павшей птицы в ООО «Птицекомплекс Лаишевский» ветеринарной службой проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очага гриппа птиц. Для дальнейшей расшифровки подтипа вируса материал находится на исследовании. 10 мая 2017г Президентом Республики Татарстан издан Указ об установлении карантина по гриппу птиц на неблагополучной территории. Устанавливаются хозяйственные связи и места реализации птицеводческой продукции с момента предположительного возникновения инфекции.

26 мая 2017 года в 15:00 часов в зале заседаний исполнительного комитета  Азнакаевского муниципального района по адресу: г.Азнакаево, ул.Ленина, д. 22, планируется встреча руководителей  органов местного самоуправления, органов государственной власти, правоохранительных органов,  представителей банков и т.д. с предпринимателями района и города Азнакаево.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском, Бавлинском районах сообщает, что по результатам ежегодных наблюдений сезон присасывания клещей в республике начинается в апреле и заканчивается в октябре, пик их численности бывает в конце мая – июне. В июле клещей становится меньше, а в августе наступает второй подъем.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует граждан о возможности принять дополнительные меры, которые помогут обезопасить их недвижимость от неправомерных действий третьих лиц.  Одна из таких мер – запрет на регистрацию права без личного участия собственника.