НОВОСТИ


29
мая 2017 г.
понедельник

23-24 мая 2017 года в г. Азнакаево состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая, историко-краеведческая конференция «Человек и природа в Восточном Татарстане. Проблемы изучения, сохранения и возрождения исчезнувших и исторических сел», посвященная 30-летию города Азнакаево и 25-летию Азнакаевского краеведческого музея, проводимого в рамках подготовки образования 100-летия Татарской АССР (1920-2020 гг.), Года экологии и общественных пространств в РТ и Года экологии в РФ, организованной по инициативе районного Совета и Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района и научной и краеведческой общественности Республики Татарстан.

29 мая в 11:00 в студии «Эхо Москвы в Казани» будет проведена «Горячая линия» с участием начальника отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Адой Зайдуллиной.

21 мая в селе Никольское развернулись масштабные гулянья на большой концертной площадке «Разгуляй!».  Более 20 тысяч гостей посетили Лаишевский район Татарстана на XXV Всероссийском фестивале русского фольклора «Каравон». В этом году 25 лет фольклорный праздник в селе Никольское хранит традиции русской культуры, ежегодно собирая на своих площадках сотни артистов и ремесленников. В празднике принял участие президент республики Рустам Минниханов.  Его сопровождали министр культуры РТ Айрат Сибагатулли и глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев.  Рустам Минниханов осмотрел выставку-ярмарку народных художественных промыслов и ремесел. Обращаясь к участникам фестиваля, Рустам Минниханов отметил, что «Каравон» в этом году в республике проходит в 25-ый раз и является одним из главных праздников многонационального Татарстана.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International