января 2018 г.
пятница

Оперативный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 20 января 2018 года - Облачно с прояснениями. Местами слабый снег. Ветер юго-восточный  4-9, днем порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью и утром  -17..-19º, местами до -23º; максимальная температура воздуха днем -12..-14º. На дорогах гололедица.

Межрайонная ИФНС России № 17 по Республике Татарстан напоминает налогоплательщикам, что 1 января 2018 года стартовала  Декларационная кампания.

Граждане, которые обязаны самостоятельно представить в налоговые органы сведения о своих доходах в 2018 году.

Межведомственная комиссия по повышению уровня жизни и легализации доходов в Азнакаевском муниципальном районе  сообщает номера  телефонов «горячей» телефонной линии для обращений граждан  по вопросам  неоформления трудовых отношений, «конвертных» форм оплаты труда, выплаты заработной платы ниже МРОТ:

7-57-90    - ГКУ «Центр занятости населения  г.Азнакаево»,

7-37-22   - Отдел экономики, промышленности и торговли Исполнительного  комитета  Азнакаевского муниципального района.

Внесены изменения в Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Поправки касаются бесплатной парковки.

Федеральным законом от 28.12.2017 № 432-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» программа материнского (семейного) капитала продлена до 31 декабря 2021 года.

Ключевой темой этого номера стали «Целевые модели Росреестра Татарстана».

Как известно, с целью упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации на территории России, а стало быть, и на территории нашей республики, реализуются 12 Целевых моделей, среди них две модели, которые непосредственно относятся к сфере деятельности Росреестра - «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».