НОВОСТИ


29
января 2018 г.
понедельник

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (далее- Управление) информирует, что по данным гонконгского Центра по охране здоровья и Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний в настоящее время в Китайской Народной Республике (КНР) отмечается неблагополучие по птичьему гриппу. Уже в декабре 2017 года в мире было зарегистрировано, в общей сложности, 1565 случаев заражения людей вирусом гриппа птиц A(H7N9), в том числе более 150 (около 10%) случаев заражения людей - в Китайской Народной Республике

Вечером 28 января в пожарную охрану позвонил мужчина, который сообщил, что в пгт.Актюбинский горит дом его соседей. Мужчина не только вызвал пожарных, но и не позволил пенсионеру зайти за имуществом в горящее здание. После чего, проводил его к соседям и до приезда экстренных служб пытался потушить пожар подручными средствами. В результате происшествия сгорела кровля и веранда, а также огнем повреждена внутренняя часть дома. Развитию пожара способствовал сильный порывистый ветер. Причина и ущерб от пожара уточняется, погибших и пострадавших нет.

25 января заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан Евгения Бабич торжественно вручила свидетельства о сдаче теоретического экзамена выпускникам, прошедшим обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих.

Грипп - это острая вирусная инфекция с воздушно-капельным путем передачи, характеризующаяся острым началом, лихорадкой, общей интоксикацией и поражением респираторного тракта. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих. Когда инфицированный человек кашляет, зараженные вирусом капельки попадают в воздух. Их может вдохнуть другой человек и подвергнуться воздействию вируса. Грипп может также передаваться через руки, инфицированные вирусом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International