марта 2018 г.
среда

18 марта в 10.00 часов на площади районно-городского Дворца культуры состоится праздник проводов зимы, встречи весны – Науруз. Азнакаевцев и гостей района ждут театрализованное представление, концерт звезд эстрады – наших земляков Данира Сабирова, мастера юмора Фируза Назирова, таджикского объединения Ассамблеи народов Татарстана, а также увлекательные игры, горячая каша, душистый чай и с 9.00 часов по улице Суюмбика - сельскохозяйственная ярмарка.

Днем 15 марта на территории Республики Татарстан  местами ожидаются усиления юго-западного ветра порывами до 18 м/с и метель.

Уважаемые предприниматели, руководители предприятий! Информируем вас о том, что с 1 марта по 30 мая 2018 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Ежегодно, начиная с 1994 года, 15 марта вся мировая общественность отмечает Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой ООН. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International — CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей, и в 2018г. данный девиз определен следующим образом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» («Making digital marketplaces fairer»).

Азнакаевские нефтяники при участии работников 24-ой пожарной части  в марте проводят рейды по производственным объектам, цель которых – проверка состояния систем автоматической противопожарной защиты. На нефтяных объектах поддержание установок противопожарной автоматики в надлежащем техническом состоянии и обеспечение их бесперебойной работы являются залогом надёжной защиты от пожаров. Особенное внимание уделяется взрывоопасным объектам подготовки нефти, где своевременное обнаружение пожара системами автоматики имеет решающее значение.