НОВОСТИ


21
марта 2018 г.
среда

В течение нескольких последних лет ветеринары с тревогой отмечают, что птичий грипп из стран Юго-Восточной Азии расползается по миру. Грипп птиц был зафиксирован в и в Российской Федерации в Калининградской, Московской, Костромской, Воронежской, Нижегородской, Самарской областях, Краснодарском крае, республике Чечня, Татарстане, республике Марий Эл, республике Удмуртия. В 2017 году в нашей республике грипп птиц был выявлен в ООО «Птицекомплекс Лаишевский» Лаишевского района, а также в ЛПХ граждан Рыбнослободского, Нурлатского, Ютазинского районов Республики Татарстан. Возбудитель был занесен на нашу территорию дикими водоплавающими перелетными птицами. С началом весенней  миграции птиц ситуация может осложниться и в нашем районе.

С 1 марта по 30 мая 2018 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (далее – Конкурс) (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Управлением Росреестра по Республике Татарстан проведена «горячая линия», посвященная сделкам, требующим обязательного нотариального удостоверения.  В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галина Гончарова, а в районах республики – начальники территориальных отделов.  Всего за время «Горячей линии»  были даны разъяснения более чем на 100 вопросов. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответы на них.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International