НОВОСТИ


16
апреля 2018 г.
понедельник

Слушать новости Азнакаевского района от 16 апреля

Наступил весенне-летний период, который каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара.

С 25 апреля по 25 июня и с 15 сентября по 15 ноября 2018 года проводится  республиканская природоохранная акция "Чистые леса Татарстана". В ее рамках планируется организовать работу по очистке района от твердых бытовых отходов и уборке сухостоя.

Лесные пожары отмечаются с ранней весны до поздней осени. Большое количество солнечных дней в весенний период и сильные ветры приводят к быстрому сходу снежного покрова, вследствие чего существенно возрастает пожарная опасность в весенний период. Одним из важнейших факторов при возгорании леса является отсутствие осадков после схода снега. Возникают пожары, как правило, на 6-10-й день засушливого периода.

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года.

 

Приглашаем всех болельщиков и любителей хоккея 16 апреля 2018 года в 19:00ч. на площадь Татарстана для просмотра прямой трансляции матча плей-офф Кубка Гагарина между ЦСКА и ”Ак Барсом” на большом экране и насладиться игрой своей любимой команды!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International