июня 2018 г.
пятница

Уважаемые мусульмане! От чистого сердца поздравляю вас с праздником Ураза-Байрам, который считается одним из самых значимых религиозных событий в жизни всех мусульман. Праздник - это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамазан, в течение которого мусульмане соблюдали пост от рассвета и до заката, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно посредством соблюдения поста и большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся. На протяжении многих веков ислам играет важную роль в укреплении духовного и культурного наследия Татарстана, в том числе и нашего муниципального района. Священный месяц Рамазан прибавил всем верующим душевных сил для укрепления многовековых традиций и возможности совершения новых добрых дел. Пусть светлый праздник Ураза - Байрам принесет в наши дома радость и благоденствие. Искренне желаю вам мира, добра и благополучия!