июня 2018 г.

Слушать новости Азнакаевского района от 20 июня

22 июня 2018 года исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны - трагического события в истории нашей страны, коснувшегося каждой семьи, в которую пришло это страшное горе. На протяжении нескольких лет в память о погибших в тяжелые годы войны в нашем городе проводится акция «Свеча памяти» и «Марш памяти».

С 2017 года в связи с изменением законодательства машино-место как объект недвижимости можно оформить в собственность, а, следовательно, продавать, дарить, оставлять в наследство - иными словами, распоряжаться по своему усмотрению. Новость об этом многие граждане восприняли с большим энтузиазмом и уже начали присматриваться к местам во дворе, где обычно паркуют автомобиль.

В этом году данный азнакаевский проект получил признание на федеральном уровне, войдя в ТОП-10 лучших российских инициатив в 2018 году.

Азнакаевский Сабантуй в этом году имеет статус межрегионального и примет на майдане представителей народов бассейна реки Ик.