Салют Талантов

21 августа 2013 г., среда

«Салют Талантов» - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 40 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Юные музыканты из МБОУДОД «Азнакаевская школа искусств» блестяще выступили на XV Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «ПАРИЖ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!». С первыми местами в своих категориях вернулись домой воспитанники школы искусств: скрипачки Султанова Рания, Тимирова Лилия и баянист Тимиров Рэнат. Юные музыканты впечатлили жюри блестящим исполнением народных татарских песен и попурри с народными мотивами. Второе место досталось также юной скрипачке из Азнакаево Ханнановой Ляйсан.     Фестиваль-конкурс проходил 17 августа в самом центре Парижа - в современном и гостеприимном зале Espace Saint-Martin, в нескольких минутах от Нотр-Дам-де-Пари. Фестиваль собрал около 300 участников из самых разных городов России, СНГ и Франции. Занявшие I место Лилия и Рэнат Тимировы и Рания Султанова приглашены к участию в Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в октябре в Санкт-Петербурге.