Азнакаевский муниципальный район

Спасибо Вам за победу!

06.03.2017

На днях свой славный 95-летний юбилей отметил один из наших уважаемых земляков – участник Великой Отечественной войны Миргазиян Гадельшин. Поздравить ветерана лично пришли глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по городу Азнакаево и Азнакаевскому району Радиф Камалеев, представители отдела социальной защиты, жилищно-коммунальной сферы.

В адрес юбиляра прозвучали теплые поздравления почетных гостей. А самыми дорогими для солдата Победы, безусловно, были пожелания внуков, правнуков.
Миргазиян Гадельшин был мобилизован на фронт в 1941 году. Служил в воздушно-десантных войсках. Защищать Родину ему было суждено и в составе партизанского отряда. После возвращения в родные края он устроился на работу водителем в РПУ БОН, где работал до выхода на заслуженный отдых. Грудь Миргазияна Гадельшиновича украшают многочисленные боевые награды. Среди них ордена Красной Звезды, Славы, медаль «За победу над Германией» и другие. Говорят, что настоящий мужчина должен построить дом, вырастить сына, посадить дерево. Миргазиян ага вместе с супругой и дом построили, и сыновей с дочерью вырастили, а посаженным им деревьям нет числа.
- Мы благодарны за то, что не забывают нас – ветеранов, проявляют о нас постоянную заботу. Пусть только будут мир и благополучие! – сказал Миргазиян Гадельшинович, по-солдатски крепко пожав руки руководителей. - А Вам спасибо за Победу! - прозвучало в ответ.
Насима ФАЗЛЫЕВА

филиал АО «Татмедиа» редакция газеты «МАЯК» http://aznakaevo-rt.ru/ru.html