Азнакаевский муниципальный район

Выявлены нарушения прав потребителей

09.03.2017

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в деятельности индивидуального предпринимателя. Установлено, что в одном из магазинов имеется реклама «Распродажный и акционный товар возврату и обмену не подлежит». Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Перечень товаров, не подлежащих обмену, является исчерпывающим и не может быть расширен продавцом по своему усмотрению.
По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Азнакаевская городская прокуратура