Азнакаевский муниципальный район

Необходимо любить и беречь природу

15.03.2017

В Азнакаевской городской гимназии при участии депутата Госсовета Республики Татарстан, председателя комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахира Хадеева, заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Дамира Гилязова, руководителя аппарата районного Совета Айдара Халиуллина, начальника Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Халиля Мустакимова, начальника управления образования Эльвиры Зариповой прошел Парламентский урок для старшеклассников на тему экологии.

Основная цель урока – формирование у учащихся бережного отношения к природе, стремления внести вклад в сохранение чистоты и благополучия на своей малой Родине. В ходе содержательного мероприятия, подготовленного педагогом Альфией Багауовой, ребята получили много интересной информации об окружающей среде и ее обитателях, убедились в том, что каждый может и должен внести свой вклад в ее сохранение. Участвовавшие во встрече почетные гости дали ребятам очень важные советы и рекомендации. В завершение встречи учащиеся получили в подарок книги, посвященные экологии и сохранению природы.

филиал АО «Татмедиа» редакция газеты «МАЯК» http://aznakaevo-rt.ru/ru.html