Азнакаевский муниципальный район

Управление Пенсионного фонда г.Азнакаево напоминает о конкурсе для страхователей

16.03.2017

Пенсионный Фонд Российской Федерации напоминает о шестом ежегодном Всероссийском  конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2016».

Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное страхование своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

В Республике Татарстан будут определены победители Конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Лучшие страхователи 2016 года будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2016 года» будут подведены в мае 2016 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2016 год.

Конкурс Лучший страхователь года – напоминание работодателям о том, что уплата страховых взносов – это «святая» обязанность каждого руководителя, от исполнения которой зависит будущая пенсия их сотрудников.