Азнакаевский муниципальный район

Азнакаевских школьников обучат основам бизнеса.

17.03.2017

Вчера, в Азнакаевском муниципальном районе состоялась встреча старшеклассников общеобразовательных школ г.Азнакаево с представителями Казанского кооперативного института.

Встреча была организована Центром занятости г.Азнакаево совместно с Управлением образования в рамках профориентационной работы с учащимися школ города и района.

В 2017 году в соответствии с государственной программой «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014 – 2020 годы», в Азнакаевском муниципальном районе предусмотрена реализация мероприятия «Оказание комплексной услуги «Введение в профессию», сочетающей профориентацию и основы профессиональной подготовки по программе «Основы бизнеса».

В ходе встречи представители Казанского ВУЗа провели  профориентационное тестирование, по результатам которого были отобраны 16 школьников для участия в курсах профессиональной подготовки по программе «Основы бизнеса».