Азнакаевский муниципальный район

Азнакаевская городская прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении местных властей обеспечить очистку территории от мусора

21.03.2017

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, в части сбора, утилизации и уничтожения отходов на территории муниципалитета.

Установлено, что на территории Какре-Елгинского сельского поселения Азнакаевского муниципального района на площади 250 кв. м. обнаружена несанкционированная свалка бытового мусора. При этом местными властями не принимаются достаточные меры по обеспечению надлежащего санитарного состояния земельного участка, что является нарушением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охране окружающей среды.

По результатам проверки в городской суд направлено исковое заявление о понуждении исполкома Какре-Елгинского сельского поселения ликвидировать незаконную свалку.

Заявление рассмотрено и удовлетворено.

Азнакаевская городская прокуратура