Творческий вечер, посвященный юбилеям писателей -земляков М. Галиева, Н. Ахмадиева, Ф. Гиззатуллиной и И. Гилязова.

24 марта 2017 г., пятница

20 марта в  РГДК состоялось мероприятие,  посвященное  нашим землякам – поэтам  Марселю Галиеву - лауреату Тукаевской премии РТ, обладателю литературной премии Г.Исхаки, Г.Державина:  Нуру  Ахмадиеву – заслуженному деятелю   искусств РТ, лауреату литературных премий Р.Тухватуллина, М.Хасанова, С.Сулеймановой, премии «Рухият»; Флюре Гиззатуллиной  - ровеснице Азнакаевкого района, члену Союза писателей РТ,  заслуженному   работнику  культуры РТ, лауреату премии  С.Сулеймановой;  Ильдусу  Гилязову  -  Заслуженному  деятелю искусств, члену Союза писателей РТ,  лауреату литературных премий Р.Тухватуллина, М.Хасанова, С.Сулеймановой, премии «Рухият».

Мероприятие началось с выступления оркестра народных инструментов ДШИ города Азнакаево. Глава района Марсель Шайдуллин поздравил с прошедшими юбилеями наших  поэтов –  земляков. От имени всех азнакаевцев  выразил огромную  благодарность и любовь к их  творчеству  и вручил подарки – телевизоры. Наши поэты  прочитали   азнакаевцам свои новые произведения, а Нур  Ахмадиев  пришел на вечер  с новой книгой для детей «Алтын куллы кырмыска» и  подарил  их любимым  зрителям.

Заслуженные работники культуры РТ Миргаяз Шарафиев, Ландыш Шарафиева, Золхия Миннеханова,  а также Сафуан Хабиров, Марат Музаффаров, ансамбли «Азнакай гузэллэре» и группа «Квартет» исполняли  песни и стихи наших земляков поэтов – юбиляров.  Азнакаевский зритель, среди которых были одноклассники,  преподаватели татарского языка,  и просто любители поэзии выразили свою любовь  и восхищение.