Внесены изменения в Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»

28 марта 2017 г., вторник

Федеральным законом от  02.06.2016 №164-ФЗ внесены изменения в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ  «О минимальном размере оплаты труда». С 1 июля 2016 года минимальный размер оплаты труда установлен в размере 7500 рублей в месяц.

В Республике Татарстан 8 августа 2016 года было заключено Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Исходя из которого предусмотрено, что со дня подписания данного Соглашения в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 8252 рублей в месяц.

На основании вышеизложенного,  работодателям и представителям работников необходимо внести соответствующие изменения в действующие коллективные договоры, а также учесть это при заключении  новых.