Азнакаевская городская прокуратура требует от директора организации погашения задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом

28 марта 2017 г., вторник

Азнакаевской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения Обществом с ограниченной ответственностью «Меридиан» законодательства, регулирующего порядок использования муниципальной собственности, в части, касающейся полноты и своевременности внесения арендаторами арендной платы.

В ходе проверки установлено, что за Обществом имеется задолженность по арендной плате за использование муниципальными имуществами на общую сумму 95880 руб.  

В соответствии со статьями 606, 614 Гражданского кодекса РФ по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору  имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

В связи с выявленными нарушением прокуратурой в адрес директора Общества с ограниченной ответственностью «Меридиан» Ильсура Сабирзянова внесено представление с требованием погасить имеющуюся задолженность и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International