Борьба с «фанфуриками» в Азнакаевском районе продолжается

31 марта 2017 г., пятница

В Азнакаевском районе продолжается борьба с незаконной продажей «фанфуриков». Регулярно сотрудники полиции отдела МВД России по Азнакаевскому району совместно сотрудниками Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводят мониторинг объектов торговли. Так, 16 марта  текущего года установлен факт реализации спиртосодержащей продукции недобросовестным предпринимателем  Зиннатуллиным  на территории рынка п.г.т. Актюбинский.

В ходе данного мероприятия из торгового павильона изъято:

- 4 флакона фармацевтического антисептического раствора,  объемом 100 мл;

- 55 флаконов косметического лосьона «Медовый», объемом 100 мл.

По данному факту проводится административное расследование, образцы изъятой спиртосодержащей продукции будут направлены для проведения экспертных исследований.

Альметьевский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан напоминает, что во всех случаях, согласно проведенным экспертным исследованиям экспертами было установлено, что содержимое «фанфуриков», не является косметическими средствами, а является этиловым спиртом, разбавленным водой, и не соответствует требованиям ГОСТ.