Отчет о выступлении народного театра в г. Альметьевск.

5 апреля 2017 г., среда

С 3 по 5 апреля в Альметьевском театре прошел зональный этап  XVII республиканского смотра-конкурса самодеятельных театральных коллективов "Идел-йорт". За три дня на сцене профессионального театра выступили  коллективы из различных районов, а также народный театр Азнакаево со спектаклем «Коткарыгыз, караул!» автор Д.Салихов. Альметьевский драматический театр наградил наш коллектив Благодарственным письмом за плодотворную творческую деятельность и большой вклад в развитии и пропаганду народного искусства. Председателем жюри отборочных туров является Гафур Каюмов – гл. специалист Республиканского центра развития традиционной культуры, актер, драматург, режиссер, член Союза писателей Республики Татарстан.

По традиции в ноябре самые лучшие театральные коллективы, успешно прошедшие отборочные туры, представят свое театральное творчество в Казани.