В Татарстане с 25 апреля вводится особый противопожарный режим

6 апреля 2017 г., четверг

С 25 апреля по 15 мая 2017 года на территории Татарстана вводится особый противопожарный режим, соответствующее постановление подписано 03 апреля 2017 г. в Кабинете Министров Республики Татарстан.

«В связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период, установить с 25 апреля по 15 мая 2017 года на территории Республики Татарстан особый противопожарный режим», – говорится в тексте постановления.

В период действия особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой травы и мусора; приготовление пищи на открытом огне (костры, мангалы), применение пиротехнических изделий 1 – 3-го класса опасности на территории населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима предусматривает наложение административного штрафа: на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International