Уважаемые налогоплательщики физические лица!

10 апреля 2017 г., понедельник

Налоговая инспекция напоминает Вам о том, что  представление налоговой декларации лицом, обязанным ее представить в отношении полученных в 2016 году доходов, после установленного срока, т.е. после 2 мая 2017 года,  является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности, предусмотренной ст.119 НК РФ, в виде штрафа в размере не менее  1 000 рублей.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2016 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных, инвестиционных), установленный срок подачи декларации – 2 мая 2017 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

Обращаем внимание, если налогоплательщик заявил в налоговой декларации за 2016 год как доходы, подлежащие обязательному декларированию, так и право на получение налоговых вычетов, то он обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 2 мая 2017 года.

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства).

Налоговую декларацию можно представить лично, через доверенное лицо, направить по почте или направить в электронной форме через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Уважаемые граждане, налоговая инспекция приглашает Вас на Дни открытых дверей, которые состоятся 14 и 15 апреля 2017 года.

Режим работы: 14 апреля – с 8 до 19 часов, 15 апреля – с 9 до 15 часов.

 

Отдел работы с налогоплательщиками.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International