ОБРАЩЕНИЕ в связи с проведением Всемирного дня охраны труда!

12 апреля 2017 г., среда

Уважаемые руководители и работники организаций, предприятий, учреждений!
Азнакаевский район является одним из стабильно развивающихся районов Республики Татарстан. За последний год, работая в новых условиях местного самоуправления, достигнут устойчивый рост промышленного производства.

Высокие темпы развития производства требуют повышенного внимания к обеспечению безопасности труда. Этот вопрос затрагивает интересы каждого занятого в сфере национальной экономики от руководителя крупного предприятия до учащегося, проходящего производственную практику. Высокие темпы экономического развития должны обеспечиваться при безусловном сохранении жизни и здоровья работающих. С другой стороны, безопасный труд – важный фактор повышения экономического роста.
Совместными усилиями за последние годы в Азнакаевском районе удалось снизить уровень производственного травматизма. Сократилось число рабочих мест с неблагоприятными условиями труда. Однако проблемы по вопросам охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников все еще остаются и требуют постоянного повышенного внимания.
Обращаемся к руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности с призывом поддержать инициативу Международной организации труда о проведении 28 апреля Всемирного дня охраны труда, объединить усилия для решения вопросов, связанных с обеспечением безопасности труда на каждом рабочем месте.
В 2017 году Всемирный день охраны труда проводится под девизом «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда». В этой связи и на основании рекомендаций Министерства труда и социальной защиты РТ с 10 апреля по 30 мая 2017 года объявляется месячник по охране труда. Задача – разработать план мероприятий и организовать работу на своих предприятиях (дни охраны труда, семинары, выставки, «круглые столы», смотры-конкурсы и др.) с учетом вышеизложенной тематики.
28 апреля – Всемирный день охраны труда – дополнительный импульс к более взвешенному и серьезному отношению к вопросам охраны труда.
Марсель ШАЙДУЛЛИН, глава Азнакаевского муниципального района
Рафис ХАСАНОВ, председатель координационного Совета председателей комитетов профсоюзов Азнакаевского муниципального района