В районе проверили состояние кормоуборочной техники.

21 мая 2020 г., четверг

В районе проверили состояние кормоуборочной техники.

21 мая в хозяйствах района состоялась проверка состояния кормоуборочной техники с участием начальника отдела инженерно-технического обеспечения министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришата Булатова.

В этом году в районе поставлена задача заготовки 32 единиц животноводческих кормов на условную голову скота. В этой работе в общей сложности будет задействовано 50 единиц кормоуборочной техники, 39 косилок, 20 тракторных граблей, 57 пресс-подборщиков, 28 вальковых жаток.

– Готовность техники составляет 98 процентов. Этой весной кукурузой на силос засеяны 3925 га сельхозплощадей, однолетними травами – 5841 га, обновлены 2580 га многолетних трав. Многолетние культуры занимают более 20 тысяч гектаров, – говорит начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рамиль Исламов.

Также в ходе рейда обращено внимание на состояние сенажных и силосных траншей, соблюдение мер техники безопасности и пожарной безопасности, условий оплаты труда.