Засуха - самый близкий друг пожара.

6 августа 2020 г., четверг

Профессия пожарного - одна из самых тяжелых и ответственных профессий.  Пожарные рискуя своей жизнью борются с  огнем,  который в основном,  возникает по неосторожности людей.

К сожалению большинство людей безответственно относятся к пожарной безопасности.  Так с первых теплых дней весны и до поздней осени   хозяевами ведется работа по уборке мусора и очистке от сухостоя личных угодий. Очень часто  подставив под угрозу свою жизнь и благополучие своих соседей, в период сенокоса и после, сельский житель старается  сжечь отходы и сухостой у себя  во дворе. Но, из-за ветреной погоды  такой необдуманный поступок может иметь очень  печальные последствия.

Сено - продукт повышенной пожарной опасности: способное к  самовозгоранию и  быстро поддающееся огню.  И чтобы уберечь  его  от пожара  требуется очень много сил и неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности  при заготовительных работах. Нельзя забывать, что опасно складывать сено рядом с жилыми домами, банями, хозяйственными постройками, возле проезжей части дорог, под линиями электропередач. Также  очень важно  в каждом подворье предусмотреть специальное место  для выброса сухостоя и мусора.

 Жаркая, сухая погода, приходящаяся на время проведения сельскохозяйственных работ  требует  ответственного отношения к правилам  пожарной безопасности.

 

 

Пресс-служба 24 пожарно-спасательной части

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International