На соревнованиях в Альметьевске с честью выступили Азнакаевские пожарные из 24 пожарно-спасательной части

11 августа 2020 г., вторник

07 августа в городе Альметьевск прошёл 1 этап Республиканских соревнований среди звеньев газодымозащитной службы. Основной целью мероприятия является повышение профессионального мастерства газодымозащитников для выполнения задач по тушению пожаров и проведению спасательных работ в непригодной для дыхания среде.

Бойцы газодымозащитной службы (ГДЗС) - это важнейшее звено подразделений пожарной охраны. Огнеборцы отрабатывают слаженность действий при работе в команде, а также повышают уровень психологических и психофизиологических качеств. Скорость – самое важное в жизни газодымозащитной службы. Именно эти пожарные первые идут в огонь, чтобы найти в дыму и пламени людей. Случается, газодымозащитники спасают людей ценой собственной жизни. 

Определение лучших началось с теоретической части, которая заключает в себя не только вопросы, касающиеся пожарной тактики, но и крайне необходимые газодымозащитнику задачи по определению предполагаемых временных затрат на выполнение операций по спасению людей. Также бойцы в сжатые сроки определяют количество запаса воздуха, кратчайший путь к месту возгорания и способы прокладки рукавных линий.

      Остальные этапы соревнования прошли на учебно-тренировочном полигоне, где 13 пожарных подразделений вступили в борьбу за право называться лучшими. На прошедших соревнованиях с честью выступили Азнакаевские пожарные из 24 пожарно-спасательной части. Уступив лишь соперникам из пожарных частей Альметьевска, команда 24 пожарно-спасательной части в составе Ганиева Рустама, Мирмиева Равиля, Марданшина Флорида и Каримуллина Индира, продемонстрировав профессионализм и высокую выучку, заняла 3-е место. Упорные тренировки перед предстоящими соревнованиями под наставничеством командира отделения Рафаэля Фарукшина дали блестящий результат.

         Тем не менее, здесь нет и не может быть проигравших - все конкурсанты преодолевают установленные нормативы, а это значит, что и в реальных боевых условиях сумеют сработать так, как должно.

 

 

 

Пресс-служба 24 пожарной части

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International