»Батыр һәм кыюлар өчен Картинг " проектын тормышка ашыру турында

2022 елның 10 ноябре, пәнҗешәмбе

Картинговое движение является одним из актуальных направлений в области детского технического творчества, особенно среди мальчиков. В то же время это направление требует вложение больших материальных и финансовых ресурсов. Огромную помощь в пополнении материальной базы оказывает участие в грантовых конкурсах.

МБОДО «ЦДТ г. Азнакаево» принял участие в конкурсе социальных инициатив «Энергия добра» и выиграл грант в сумме больше 2 млн.рублей ПАО «Татнефть» для реализации проекта «Картинг для смелых и отважных» в номинации «Развитие картинг клубов на юго-востоке РТ» .

Благодаря гранту ПАО «Татнефть» появилась возможность пополнить материально-техническую базу, сохранить контингент учащихся, занимающихся картингом, участвовать в республиканских соревнованиях, вести пропагандистскую работу среди учащихся о здоровом образе жизни, повысить водительское мастерство пилотов, обеспечить непрерывность системы подготовки компетентного участника дорожного движения.

На грантовую сумму были приобретены оборудование для объединений по картингу: шасси, диски колес, тележка для картинга, двигатели для карт машины, запасные части, наборы инструментов, защитная униформа, верстаки.

Выражаем огромную благодарность ПАО «Татнефть» за поддержку картингового движения. Оказанная помощь подарила не просто материальные ценности, но и радость и надежду детям.