Для оплаты коммунальных услуг будут организованы работы кассы по субботам

12 февраля 2020 г., среда

АО «ТАТЭНЕРГОСБЫТ» сообщает, что офис клиентского обслуживания по адресу г. Азнакаево ул. Ленина д. 30 работает по графику: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 13:00 без перерывов на обед.

Оплатить за услуги можно в часы работы офиса, в том числе и в субботу, посредством установленного терминала Ак Барс Банка, который принимает карты Ак Барс Банка либо наличные денежные средства. Персонал офиса консультирует и оказывает помощь при оплате через терминал.

Также в офисе по ул. Ленина д. 30 до 10 февраля 2020 года в абонентском зале будет установлен компьютер, на котором посетители самостоятельно смогут осуществить платежи через личный кабинет физических лиц АО «Татэнергосбыт» или личный кабинет портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, и получить дополнительную информацию, связанную с начислением и оплатой за услуги. С февраля 2020 года в офисе по адресу ул. Ленина д. 30 каждую 3-ю и 4-ю субботу месяца с 9:00 до 13:00 дополнительно будет предоставлена возможность оплаты за услуги в кассу.

С 2019 года был утвержден план мероприятий («дорожная карта») по реализации проекта «Безналичный Татарстан» на 2019 год, выполнение которого контролировалось руководством Татарстана. На сегодняшний день доля платежей через Портал государственных и муниципальных услуг (ПГМУ) в среднем по Республике Татарстан составляет 27%, тогда как в Азнакаевском районе доля платежей через ПГМУ на уровне 13%, а доля платежей в кассу - 35% при средней доле по Республике Татарстан на уровне 20%. В целях развития электронных платежей, в АО «Татэнергосбыт» с 1 марта 2020 года начинает работать обновленный Личный кабинет по жилищно-коммунальным платежам.