Информация для СМП, а также республиканских товаропроизводителей, находящихся на территории Азнакаевского муниципального района

11 сентября 2017 г., понедельник

Информация для  СМП, а также республиканских товаропроизводителей, находящихся на территории Азнакаевского муниципального района

Государственный комитет РТ по закупкам при организационной поддержке ГУП РТ «Центр развития закупок РТ» проводит семинар-совещание для СМП, ССП, СОНКО, организаций инвалидов и республиканских товаропроизводителей на тему «Участие в закупках в соответствии с законами 44-ФЗ и 223-ФЗ».

Анализ закупок, проводимых республиканскими заказчиками показывает, что отклонение заявок местных товаропроизводителей во многих случаях происходит из-за ошибок, допускаемых участниками при оформлении документов.

В связи с этим, а также в целях повышения эффективности участия в государственных закупках, приглашаются республиканские товаропроизводители принять участие в указанном мероприятии.

Семинар-совещание проводится бесплатно 14 сентября  2017 года, по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д. 86, 1 этаж, конференц-зал.

Заявки на участие в семинаре-совещании принимаются до 13 сентября       2017 года, по электронному адресу: crz.rt@tatar.ru, телефоны для справок:  8(843) 212-28-21 Алеся Никитина.

Информацию о планируемых  образовательных мероприятиях в сфере государственных закупок можно узнать на сайте zakupki.tatar, в разделе «Обучение/Семинары» http://zakupki.tatar/services/training/seminary/.

Приложение:  1. Форма заявки на 1 л.

2. Проект программы семинара-совещания на 1 л.

Семинар – совещание для СМП, ССП, СОНКО, организаций инвалидов и

республиканских товаропроизводителей на тему:

«Участие в закупках в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ»

Дата проведения: 14.09. 2017

Место проведения: г.Казань, ул. Петербургская, д. 86

Лекторы

8:30  –  9:00

Регистрация участников семинара

9:00 – 9:10

Вступительное слово

- О работе в системе электронного документооборота в сфере закупок

sedogkz.zakupki.tatar

Багаутдинов Искандер Гимадиевич

Заместитель председателя Государственного комитета РТ

по закупкам

9:20 – 10:50

- Требования к участникам закупок по Федеральному закону от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

- Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), этапы осуществления закупок;

- Порядок подачи  и отзыва заявок на участие в электронном аукционе (требования к 1-ым и 2-ым частям заявки), открытом конкурсе в соответствии с 44-ФЗ;

- Преимущества для СМП, СОНКО, организаций инвалидов.

Артюшина Анна Владимировна

централизованных закупок Государственного комитета РТ

по закупкам

11:00 – 12:30

- Порядок заключения контракта по итогам определения поставщика (подрядчика, исполнителя);

- Порядок исполнения, изменения и расторжения контракта. Обеспечение исполнения контракта по 44-ФЗ;

- Обзор административной практики при осуществлении закупок.

Шарипов Ильнур Газизянович

Заместитель начальника отдела исполнения государственных контрактов Государственного комитета РТ по закупкам

12:30 – 13:30

Перерыв на обед

13:30 – 15:00

- Нормативно-правовая база в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц;

- Порядок организации закупок в соответствии с 223-ФЗ;

- Способы размещения закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц;

- Порядок заключения, исполнения, расторжения договора.

Шеваловский Артем Александрович

Начальник юридического отдела

Смежная сетевая компания

ООО «Интеграция»

15:10 – 16:00

- Электронная подпись для поставщика (порядок, сроки получения);

- Регистрация на электронной торговой площадке Etpzakupki.tatar;

- Поиск закупок по темам.

Юнусова Галия Вахидовна

Ведущий специалист отдела информационно-технической поддержки

ГУП РТ «Центр развития закупок РТ»

- Информационные продукты в помощь участникам закупок.

Хайрутдинов Данияр Юлдашевич

Специалист

ГУП РТ «Центр развития закупок РТ»

Заявка на участие в семинаре – совещании для СМП, ССП, СОНКО, организаций инвалидов и республиканских товаропроизводителей на тему: «Участие в закупках в соответствии с законами 44-ФЗ и 223-ФЗ».

Дата проведения: 14 сентября 2017г.

Место проведения: г. Казань, ул. Петербургская, д. 86, 1 этаж, конференц-зал.

Полное наименование организации

ФИО руководителя

Адрес организации

Телефон, электронная почта организации

ФИО и должность участника

Контактный телефон и адрес электронной почты участника

ГУП РТ «Центр развития закупок РТ» по поручению Государственного комитета РТ по закупкам проводит мониторинг проблемных вопросов в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, предложений по совершенствованию системы закупок, законодательства о контрактной системе. Если у Вас есть вопросы или предложения, просим изложить их в данной форме.

Проблемные вопросы

Предложения

По вопросам проведения мероприятия, пожалуйста, обращайтесь:

Отдел учебно-методической работы ГУП РТ «Центр развития закупок РТ»

Эл.почта для приема заявок: crz.rt@tatar.ru

Тел.: 8 (843) 212-28-21 Контактное лицо: Алеся Никитина