Азнакаевской городской прокуратурой проведены проверки исполнения требований законодательства об оружии

26 февраля 2018 г., понедельник

Азнакаевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об оружии в деятельности частного охранного предприятия «Объединение комплексной охраны «Беркут».

Установлено, что в нарушение требований законодательства книга учета оружия и патронов не была зарегистрирована в подразделении лицензионно-разрешительной работы; не были заведены книга учета посещений объекта и подключений сигнализации на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны при органах внутренних дел (ПЦН), книга проверки наличия и технического состояния оружия и патронов; комната, где хранится оружие, была оснащена огнетушителем с истекшим сроком годности; не было оборудовано место получения и сдачи оружия и патронов; отсутствовал пулеулавливатель.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора ЧОП «ОКО «Беркут» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.