ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 24 мая 2018 года

23 мая 2018 г., среда

Аналитическая и прогнозная информация составлена на основе поступивших сведений от ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан»,  Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

1. Метеорологический прогноз

НЯ

Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и днем 24 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, ночью и утром в отдельных районах туман.

на 24 мая 2018 года

с 18 часов 23 мая до 18 часов 24 мая 2018 г.

Переменная облачность.

Местами небольшой кратковременный дождь, гроза.

Ночью и утром в отдельных районах туман.

Ветер юго-западный днем с переходом на северо-восточный 4-9, местами порывами до 13 м/с, при грозе кратковременные усиления до 15-20 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +10..+14º,

максимальная температура воздуха днем +19..+23º.