XXVI Всероссийский фестиваль русского фольклора «Каравон»

30 мая 2018 г., среда

Народный вокальный ансамбль песни и танца «Калинушка» под руководством Тазкиры Хусаиновой  и танцевальный коллектив «Лэззэт» руководитель Равиль Каримов 26 мая выступили на главной сцене XXVI Всероссийского фестиваля русского фольклора «Каравон» в Лаишевском районе, с. Русское Никольское.

В этот день выступили 30 ансамблей из 11-ти регионов. Традиционно каждый год в конце мая фестиваль собирает любителей и ценителей народного творчества, русской культуры. В этом году специальными гостями праздника стали Надежда Бабкина и Московский государственный театр фольклора «Русская песня».

Мероприятие открылось радостными возгласами одного из творческих коллективов «Каравон, Каравон, Каравон!» и колокольным звоном, а продолжилось – театрализованным прологом. Пока на главной концертной площадке фольклорные коллективы радовали зрителей песнями и танцами, параллельно собравшимся рассказывали историю и традиции праздника, который отмечается уже с XVI века. Кроме того, на мероприятие приехали 320 мастеров декоративно-прикладного искусства со всей страны.