Горячая линия Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан по правовым вопросам

6 декабря 2019 г., пятница

10 декабря – международный и национальный праздник, особенный день для  всего  правозащитного  сообщества – День  прав  человека,  который отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН в день принятия Всеобщей декларации прав человека ежегодно, начиная с 1950 года.
9 декабря 2019года, в преддверии дня прав человека, будет работать телефонная  «горячая  линия»  для  населения  по  правовым  вопросам.
Консультировать граждан будут:
Уполномоченный по  правам  человека  в  Республике  Татарстан, сотрудники Аппарата Уполномоченного;
представители Государственной инспекции труда в РТ;
НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ»;
ФКУ  Главное  бюро  медико-социальной  экспертизы  по  Республике Татарстан;
Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ.
Время работы «горячей линии»: 09.00 – 17.00 9декабря 2019 года.
Телефоны «горячей линии»:(843) 236-00-71–основной телефон «горячей линии»;
Специализированные  телефоны: (843)  236-40-17–вопросы защиты трудовых и жилищных прав;
(843)236-89-15–вопросы  защиты  прав  человека  в  местах принудительного содержания, вопросы защиты прав военнослужащих;
(843)236-89-28–вопросы  защиты  прав  инвалидов,  обеспечение техническими  средствами  реабилитации,  вопросы  защиты  прав  мигрантов и лиц без гражданства.